Entraineurs

Entraineurs: Qui et Comment ?

Les entraineurs du club de Soccer de St-Laurent sont engagés par le directeur technique. Si vous êtes intéressé, veuillez contacter ce dernier à cet email technicaldirector@soccerstl.ca

Le Club de Soccer de St-Laurent confie vos enfants à trois (3) types de formateurs :

  • Entraineur : possède un diplôme délivré par Soccer-Québec confirmant qu’il a les aptitudes techniques et pédagogiques pour enseigner le soccer, travaille dans la ligue compétitive (AA, AAA).
  • Éducateur : possède un certificat de formateur (S1, S3, S7) pour enfants, travaille dans les ligues compétitive (A, assistant AA-AAA) et récréative.
  • Gérants ou Parents-entraineurs : bénévoles qui reçoivent une formation rapide de la part de la direction technique du Club, travaillent, dirigent seulement dans la ligue récréative et sont gérants partout ou c’est nécessaire.

 

Les entraineurs du club pour la saison 2016-17 (par catégories)

Équipes Entraineurs (emails contacts)
U9F DEV Jeff Benarroch  jeffmtl3@hotmail.com
U10F DIV1 Robert Di Iorio  rob.diiorio@hotmail.com
U10F DIV2 Patrice Hebert  pathebert@videotron.ca
U11F Didier Serero  didier.serero@mcgill.ca
U12F Terry Bowes  terry@gryphongolf.com
U13FAA Candy Forsyth  Candy_Forsyth24@msn.com
U14FAA Charlie Cecere  ccecere@bell.net
U15FAA Sevan Ortaaslan  sortaaslan@yahoo.com
U17FA Robert Rossi  rossi@visceralinc.com
U19FA George Paraskevako  gparaskevakos@yahoo.ca
U21FA Domenico Covone  domenicocovone@hotmail.com
U9M DEV Frank Spada  fs.spada@gmail.com
U10M DIV1 John Dangelas   john.dangelas@videotron.ca
U10M DIV2 Kevin O’Brien  kobrien@transforcecompany.com
U11M DIV1 Vito Beato  vito.beato@apollomw.com
U11M DIV2 Jean-Pierre Asselin  jp@trans-pro.com
U11M DIV3 Stephane Lafrance   stephane.lafrance@polymtl.ca
U12MAA Maxime Nantel-Major  mini_max2@hotmail.com
U12MA Marco Garberi   marco.garberi@bdc.ca
U12MB Naoufez Hajaiej  naoufel.hajaiej@yahoo.ca
U13MAA Vince Gidari  prostop@bell.net
U13MA Fadi El Hassani  fdelhassani@yahoo.com
U14MAA Adel Sassi  adelmessi1010@hotmail.fr
U14MA Rocco Panza   ripious@sympatico.ca
U14MB Joseph Ghosn   josephgh@hotmail.com
U15MAAA Fodé Toure  fode.coach@gmail.com
U15MAA Jay  Aizanman  jayanddominique@me.com
U16MAAA Kwame Ansah  kwame.ansah@hotmail.com
U16MAA Richard Melkonian  richardmelkonian@gmail.com
U17MAAA Adel Sassi  adelmessi1010@hotmail.fr
U17MA Mohamed Tabti   Tabti21@yahoo.fr
U19MA Mohamed Djedid  M_DJEDID95@yahoo.fr