Essais libres 

 

Pour que les joueurs puissent rejoindre la ligue compétitive d’été ou d’hiver, les joueurs doivent assister à une session d’essai sans frais. Au cours de la séance d’essais, les joueurs essayant sont évalués par les directeurs techniques et les entraîneurs afin de déterminer si le joueur se qualifie pour une division spécifique de leur catégorie. Les joueurs sont invités à remplir et soumettre le formulaire d’essai lors de leur première session d’essai. Le formulaire sera affiché sur le site Web pendant la période d’essai officielle au printemps et à l’automne. T-shirt ou maillot, short ou pantalons longs, chaussures de soccer extérieures et protège-tibias sont obligatoires lors des séances d’essais. Une fois les périodes d’essai terminées, les joueurs sont informés par les directeurs techniques ou le personnel d’entraîneurs des résultats des essais. Si vous êtes intéressé à essayer, veuillez lire la procédure d’essai.

Procédure d'essai libre

 

Deux options pour participer à une session d’essais libres durant l’année.

 

Sélectionnez l’option qui convient en fonction de la période.

 

Option 1: essais officiels. Aucun rendez-vous n’est requis.

Les séances d’essais officielles ont lieu en avril et en octobre. Les horaires des essais seront affichés sur le site Web environ en mars et septembre. Les horaires indiqueront le lieu et l’heure de chaque catégorie.

 

Option 2: contactez directement le entraîneur. Le rendez-vous est obligatoire.

Les joueurs qui n’ont pas participé à la période d’essai officiels peuvent demander une séance d’essais directement avec l’entraîneur de leur catégorie d’âge. Les joueurs sont invités à envoyer un courriel à l’entraîneur directement pour fixer un rendez-vous lors de leurs séances d’entraînement. Vous trouverez ci-dessous les coordonnées de l’entraîneur compétitif. Sélectionnez l’entraîneur dans votre catégorie d’âge et envoyez-lui un courriel pour lui demander un rendez-vous d’essai tout en indiquant votre nom, votre année de naissance et un résumé de vos expériences de soccer. Le joueur est invité à suivre directement avec l’entraîneur.

 

 

Compétition / Entraîneurs / Garçons –  mai – 2020 – May / Boys / Coaches /Competition
M9 A (EF) U9 A M Emin Falfoul (Coach) falfoul@hotmail.com
M9 B1 (GL) U9 A M Gianmarco Lombardi (Coach) glombardi@deloitte.ca
M9 B2 (AK) U9 A M Ayrat Khayretdinov (Coach) ayrat.khayretdinov@gmail.com
M10A Div 1 (ND) U10 A M Nick DeSantis (Coach) nick.desantis04@gmail.com
M10B Div 2 (SS) U10 A M Stephane Sanon (Coach) fshaiti@gmail.com
M10C Div 1 (CN) U10 A M Cezar Nerio (Coach) cesar.nerio@videotron.ca
M11 Div 1 (SB) U11 A M Steve Boyce (Coach) steveboyce3@gmail.com
M11 Div 1  (MV) U11 A M Mario Venditti (Coach) venditti.mario@rcgt.com
M11 Div 2 (CM) U11 A M Christopher Margorian (Coach) chrismargorian@gmail.com
M12 Div 1 (SA) U12 A M Sebastien Arcand (Coach) sebastien.arcand@hec.ca
M12 Div 2 (NP) U12 A M Nicholas Pascarella (Coach) nicholas.pascarella21@gmail.com
M12 Div 2 (AM) U12 A M Antoine Mantino (Coach) Antoine.mantino@gmail.com
M12 Div 2 (AT) U12 A M Adel Tawfik (Coach) tawfikadel76@gmail.com
M13AA (THE) U13 AA M Thomas Happi Emaga (Coach) guythhappi@gmail.com
M13AA (FJ) U13 AA M Jack Marziliano (Coach) jackmarz@hotmail.com
M13 Div 2 (HB) U13 A M Hamza Bekka (Coach) bekka_hamza@yahoo.fr
M14AA (KA) U14 AA M Kwame (Coach) kwame.ansah@hotmail.com
M14A (KO) U14 A M Kevin O’Brien (Coach) kevinsoccer74@gmail.com
M14A (PT) U14 A M NEKTARIOS PANAGIOTIS Tsatoumas (Coach) ptsatoumas99@yahoo.com
M14A (GP) U14 A M George Percolides (Coach) percolides@nym.hush.com
M15AA (SL) U15 AA M Stephane Lafrance (Coach) soccerstl2005div2@gmail.com
M15AA (VB) U15 AA M Viken Bamboukian (Coach) vbamboukian@gmail.com
M15AA (NA) U15 AA M Nick Arcaro (Coach) nickarcaro@hotmail.com
M15AAA (MA) U15 AAA M Maxwell Arhin save415@hotmail.com
M16AA (MG) U16 AA M Marco Garberi (Coach) marco.garberi@bdc.ca
M16AA (NH) U16 AA M Naoufel Hajaiej (Coach) naoufel.hajaiej@yahoo.ca
M16AAA (SO) U16 AAA M Sevan Ortaaslan (Coach) sgo.soccerfc@gmail.com
M17A (MA) U17 A M Mohammed Abdelbarry mohammad.abdalbary@gmail.com
M17AA (FE) U17 AA M Fadi El Hasani (Coach) fdelhassani@yahoo.com
M17AAA (MC) U17 AAA M Marco Carneiro (Coach) marco.carneiro@aircanada.ca
M18AA 1 (RP) U18 AA M Rocco Panza (Coach) equipmentmanager@soccerstl.ca
M21AAA (AS) U18 AAA M Adel Sassi (Coach) adelmessi1010@hotmail.fr
M21AA (RM) SEN U21 AA M Richard Melkonian (Coach) richardmelkonian@gmail.com
M21AAA (MA) U21 AAA M Adel Sassi (Coach) adelmessi1010@hotmail.fr
Compétition / Entraîneurs / Fille –  mai – 2020 – May / Girls / Coaches /Competition
F8 Dev (JB) U8 L F Jeff Benarroch (Coach) jeffMTL3@HOTMAIL.COM
F9A Div 1 (RP) U9 A F Rudy Pineda (Coach) pineda_8888@hotmail.com
F10A Div 1 (MAL) U10 A F Mark Alain Lasserre (Coach) mal_pac@hotmail.com
F11 Div 1 (PA) U11 A F Pat Angelone (Coach) angelone.pat@gmail.com
F11 A Div 2 (CF) U11 A F Carlo Fidanza (Coach) cfidanza@accedian.com
F12 Div 1 (DM) U12 A F Dionysios Massas (Coach) massasdenis@gmail.com
F12 Div 2 (GD) U12 A F Giuseppe Di Tomaso (Coach) joseph.a.ditomaso@gmail.com
F13A (RP) U13 A F Rudy Pineda (Coach) pineda_8888@hotmail.com
F14 AA (KF) U14 AA F Kaityn Fournier (Coach) kaitlynfournier6@hotmail.com
F15AA (RP) U15 AA F Rocco Panza (Coach) ripious@sympatico.ca
F16AAA (AP) U16 AAA F Amy Pietrangelo (Coach) amypietrangelo@hotmail.com
F16AA (DS) U16 AA F Didier Serero (Coach) didier.serero@mcgill.ca
F17AA 2 (FA) U17 AA F Fikru Asfaw (Coach) f.mengiste@hotmail.com
F18AA 1 (MP) U18 AA F Mauro Parravano (Coach) mauro.parravano@sympatico.ca